Красные припухшие пятна на руках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Начали чесаться руки. В месте чесания (всегда в разных местах: пальцы, локти, предплечье - но всегда несколько) образовывается красное пятно, иногда даже беловатое (как при натяжении кожи), и припухает. Зудит, иногда есть чувство жжения, немного горячее на ощупь. Через какое-то время припухлость спадает, остаются просто красные пятна. Происходит все в течении дня, и только на руках до плеча и на пальцах. На следующее утро нет пятен! Но они потом опять появляются опять, днем, на руках но не в тех местах где были до этого. Пила зодак, мазала кандидом (на всякий случай)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-01 20:47
Здравствуйте, Марина!
Это - крапивница!
Используйте:
- Таб. Зодак - 1 таб. Вечером до 20 дней.
- Крем локоид - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
- Энтеросгель -  по инструкции до 7 дней.
- Гипоаллергенная диета по Адо !
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание.
Гель для душа бюбхен.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Дополнительно - увлажняйте кожу детским кремом!
При возможности - посетите дерматовенеролога или аллерголога , очно , для обследования и коррекции лечения.
Сделайте : ОАК с формулой ,  глюкозу,  БАК ,УЗИ ОБП и ЩЖ ,  тиреотропный гормон , гепатиты В , С , ЭФГДС , анализ кала на яйца глист и простейшие.

Если будут вопросы , пишите.