Красные пятна на руках, ногах и губе
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте.
Здравствуйте, уже год как у меня появились пятна на руках и ногах, а сейчас появилось пятно на губе, как при герпесе, чешутся и шелушатся. Мажу Локоидом, через 2-3 дня проходят, затем через 3-10 дней появляются. Аллергии ранее не было замечено. Закономерности их появления не обнаружил. Скажите, что это может быть, как избавиться самому или к какому специалисту обратиться. Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте!
Кожа сухая?
Давно обследовались у терапевта?
Кожа сухая?
Давно обследовались у терапевта?
Юрий 2018-02-19 15:20
Кожа нормальная. У терапевта был достаточно давно, не было необходимости.
По фото больше данных за - нуммулярный дерматит и контактный хейлит.
Используйте:
Крем элоком - ежедневно вечером - тонким слоем на пятна до 14 дней, на губы - оставьте локоид 2 раза в день до 7 дней (не больше)
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% - на всю кожу 1-2 раза в день и как крем для рук 4-5 раз в день - до 2 мес.
Стик для губ урьяж ксемоз 3-4 раза в день до 1 мес
Не облизывайте губы!
Крем - средства для купания!
Не используйте мочалку и горячую воду, ограничьте мытьё, используйте хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Используйте:
Не облизывайте губы!
Крем - средства для купания!
Носите перчатки на улице.
При возможности - обследуйтесь у терапевта: общеклинические анализы и исследования.
Отпишитесь через 10 дней с фото.