Красные Пятна на руках, что это?

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пятна красные что это?
Болят на холоде не чешется
Неприятные ощущения очень
Руки сухие и за последний день из стало больше намного, помогите пожалуйста.
До врача очень далеко ездить, может в аптеке можно что то купить? Или это что то серьезное может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 22:36
Здравствуйте, Арсен!
Это - контактный дерматит!
Не бережете свои руки!
Используйте:
- Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
- Крем топикрем SOS - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Можно мазать крем на крем.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Носите перчатки на улице - обязательно!
Минимально мочите руки, используйте крем - мыло, например dove - для мытья рук!

Таб. Цетрин -  1 таб.  вечером до 10 дней - при наличии зуда.

Отпишитесь через 10 дней с фото.

Всего доброго!)