Воспаленное красное пятно на руке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. гастродуоденит
Здравствуйте,3 дня назад появилось красное пятно на руке. Не чешется и не болит, но жить мешает, боюсь что это рак кожи может быть. При надавливании легкое жжение. Что это может быть? Фото прилагаю. Не пью, не курю. И именно правая рука стала шелушиться и отекать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-02 12:18
Здравствуйте , Дарья !
Не волнуйтесь!
Это - совсем не рак!
Это - контактный раздражительный дерматит!
Используйте:
- Крем " элоком" или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятно до 14 дней.
- Крем " бепантен" - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!. - Обязательно.
Отпишитесь через 14 дней.
Дарья 2017-05-02 12:21
А разве дерматит не должен чесаться? Меня смущает что у пятна четкие границы, оно не чешется и рука стала отекать именно правая.
А мазь Гистан не подойдет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-02 12:25
Нет.
Именно контактный - чаще не чешется.
Гистан косметический - или - Крем  " гистан Н " ?
Дарья 2017-05-02 12:32
Мазь Гистан-Н мне посоветовали в аптеке
Но это точно не может быть раком кожи? А то я уже собралась бить тревогу. Откуда мог взяться этот дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-02 12:35
Да, подходит !
Если есть отчётность / дискомфорт принимайте дополнительно:
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 5- 7 дней.
100 % - не рак, даже нет подозрения!
Может быть - реакция на быт. Химию, контактные аллергенны, холод / ветер и др.
Дарья 2017-05-02 12:38
Хорошо, спасибо Вам большое, успокоили