Красное пятно на руке, чешется, не мокрит, увеличивается

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Проснулась от того что чешется рука, сначала была небольшая красноватая припухлость, в течение дня она увеличивалась, на следующий день цвет стал немного бледнее. Ранее аллергии никогда и ни на что не было. Что это может быть и что с этим делать? Буду благодарна за любой ответ.
Спасибо!
Теги: большое красное пятно на руке чешется, красное пятно на руке увеличивается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-16 13:15
Добрый день.

Это Крапивница
Энтеросгель а течении 5 дней
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Адвантан крем 2 раза в день 10 дней.
Марина 2016-11-16 13:27
Большое спасибо, за быстрый ответ. Вчера в аптеке по совету фармацевта были куплены таблетки цетиризин и мазь акридерм, но что это за пятно, он не сообщил. Можно ли продолжать ими пользоваться или же полностью перейти на таблетки и мазь которые посоветовали Вы?
Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-16 13:32
Добавьте сорбент любой
ТАТЬЯНА 2018-12-01 09:08
Проснулась с красным пятном, оно увеличилось и зуд, приопухло и горит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 10:11
Здравствуйте ,  Татьяна!

Может быть - крапивница, может быть - аллергический дерматит.

Крем бетаметазон - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Не мочите, не трите ,не рассчесывайте

Отпишитесь.
Татьяна 2018-12-01 16:01
А вот неизвестно от чего это может быть?