На ладони появились 3 красных пятна после сильного зуда

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилось пятно или даже три пятна сегодня на ладони. Сначала ладонь очень сильно зудела, но пятен не было, а к вечеру увидела пятна. Посмотрите, пожалуйста, есть ли причины для волнения.
Теги: красные пятна на ладонях чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 20:36
Здравствуйте!
Может быть - аллергическая реакция.
У Вас - есть склонность к аллергии?
С чем связываете появление сыпи: питание /медикаменты / контакт с чем -либо?
Виолетта 2017-02-26 20:49
Аллергии не бывает. Медикаменты - на данный момент капаю нос диоксидином, т к простуда: температура 37, насморк. Питание стандартное, домашняя еда. Контактировала с домашним деревом бансай, опрысканного янтарной кислотой. Раньше такого не было. Появилось ещё одно пятно. При нажатии болит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 21:05
Скорее всего - вирусная сыпь.
Прнимайте антигистаминные внутрь:
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 5 - 7 дней;
- мазь " акридерм " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней
Отпишитесь через 5 дней, или раньше, если будут вопросы.
Посетите терапевта.
Виолетта 2017-02-26 21:07
Спасибо!
Виолетта 2017-03-05 12:04
Добрый день! Мазь не помогала. Терапевт посоветовал содовый раствор, который снял зуд и покраснение. В результате остались только маленькие красные точки в середине пятна. Так и не поняли, что это было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-05 12:05
Здравствуйте.
Спасибо за информацию.
Больше склоняюсь к ответу выше.
Рада, что все прошло.
Будьте здоровы! Удачи!
Анатолий 2020-05-17 15:56
Что это кто подскажет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-19 15:15
Здравствуйте, Анатолий!

Сколько времени существует?

Мягкое наощупь?

Зуд беспокоит?

Чем-то мазали как долго?!?