Красное пятно на ладони

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, примерно пару месяцев назад появились мелкие водянистые зудящие пузырьки на боковых сторонах пальцев. Так же в центре ладони на месте складки от движения большого пальца. На следующий день они на ладони прошли, но на этом месте образовалось красное пятно. Сильно шелушится, первые дни увеличилось до сегодняшних размеров. Кожа под чешуйками красная, сухая и очень натянутая. Не зудит, не болит. Мазала Бетагаленом неделю, эффекта ноль. Увлажняю руки кремом с уреей 5%. Так же пробовала мазь с оксидом цинка и нистатином. Кроме подсушивания эффекта нет. Что это может быть? При работе с растениями в саду стараюсь использовать перчатки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 13:35
Здравствуйте, Анна!
Сыпь - на 1 кисти?
На ДР. участках кожи ( колени, локти, голова) - чисто?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Анна 2017-08-17 14:01
Алина Викторовна, спасибо за такой быстрый ответ! На голени и бедре есть сыпь немного другого вида, кстати появилась примерно в одно время с той, что на ладони. Фото прилагаю. На верхнем веке грубый шелушащийся участок появился. После смазывания цинковой мазью покраснение уменьшается. Зудят сильно эти пятна, но я не чешу. Никогда у меня не было проблем с кожей, аллергий не выявлено (недавно делала тест у ЛОРа), псориаза в семье ни у кого нет.
Xenara 2017-08-17 19:25
Алина Викторовна, простите, что беспокою, но посмотрите, пожалуйста и это образование. Появилось пару лет назал как вросший волосок, я его сковырнула и до сих пор не прходит, узелок плотный, по краям ореолом уплотнение, как корочка сходит, иногда кровит, чешется. Не обращала внимание особо, пока не наткнулась на фотографии рака кожи. Теперь просто места себе не нахожу, страшно.
Анна 2017-08-17 14:02
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 00:46
Анна!
По фото и описанию, нельзя исключить - псориаз!
Используйте:
- Мазь " элоком С "- тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
- Крем с декспантенолом - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Не трите, не рассчесывайте!
Хоз.перчатки при работе с водой и быт .химией!
Отпишитесь через 20 дней.

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 00:49
Xenara!
Возможно, дерматофиброма - доброкачественное образование кожи.