Красные пятна и сыпь на плечах

Спрашивает: Сергей911
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня проблема такая возникла, постараюсь все описать. В декабре месяце у меня выявили эрозии в желудке, сказали лечиться как язва. Лечащий врач выписал мне препараты и уколы! Меня прокололи и я заметил, что у меня на плечах начали появляться красные пятна после купания и через некоторое время они проходили! До лечения желудка у меня такого не было. Прошел лечение желудка и пятна все-равно не уходили. Я обратился к врачу в клинику и мне сказали контактный дерматит и назначили пропить таблетки "Алерон"- 1т. в день(5-7 дней) и "Эксипиал (Липолосьен) " наружно мазать. Я пропил таблетки и мазал плечи, но все-равно остались пятна!

В начале января я попал в больницу(еще были праздничные дни, лечащего доктора не было) схватил желудок, меня начали обкалывать обезболивающими. Они не помогали, у меня все-равно болел живот! В итоге вышел врач на работу, осмотрел меня и назначил пройти гастроскопию! Я прошел, все нормально. Меня дальше обкалывали обезболивающими, т. к ужасные были боли в желудке! В итоге через 6 дней моих мучений, уколов и всяких процедур выявили то, что у меня "Синдром раздраженного кишечника". начал пить "ЭСПУМИЗАН" боли в желудке прошли!

В итоге меня выписали с больницы, пятна на плечах все же остались и уже больше и лицо начало сохнуть и шелушиться и под глазами такие же пятна были, но они проходили, а вот на плечах именно стали быть постоянно! Я все же продолжал мазать "Эксипиал". но все безрезультатно.

И вот 2 февраля я проснулся и заметил, что на пятнах появилась уже сыпь. Вообще пятна и сыпь не чесались и не шелушились. Мне подсказали попробовать мазь "Герпевир", я мазал 2 дня, но тоже безрезультатно! Но теперь немного чешется и пошло шелушение!

Подскажите пожалуйста, что это такое? И чем можно убрать? Могло это спровоцировать еще питание? Молоко каждый день пью и яйца вареные ем! Я буду очень Вам благодарен.
Теги: красные пятна на плечах и шее, на плече появились красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

27 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 11:17
Здравствуйте!
Сыпь только на верхней части туловища и руках ?
Или более сильно расспространенна?
-1
Сергей911 2017-02-04 13:17
Здравствуйте, Алина! Сыпь появилась только на плечах, где были пятна.
-1
Сергей911 2017-02-04 14:14
Вот как сейчас
-1
Сергей911 2017-02-04 14:15
И другое плечо
-1
Сергей911 2017-02-04 19:56
Алина Викторовна, Вы можете дать ответ, пожалуйста?
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 10:01
Здравствуйте Сергей!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Используйте:
- крем " молескин " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 - 20 дней;
- дополнительно увлажняйте всю кожу детским кремом " бюбхен "  или " эксипиал  " - 1  -  2  раза в день длительно ;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Утром до 10 дней;
- таб. Тавегил - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой!
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Сергей911 2017-02-05 11:39
Спасибо Вам большое! Обязательно отпишусь)
-1
Сергей911 2017-02-22 22:01
Добрый вечер, Алина Викторовна! Отписываюсь по поводу лечения. Все делал как Вы сказали. На плечах практически ничего не осталось, но вот уже как 3 день у меня начали появляться прыщики на лбу, на груди и на спине. С каждым днем все больше и больше! Вокруг носа покраснение и над верхней губой прыщики! Все молочное убрал с рациона, ничего красного не употреблял, ел куриную грудку, приготовленную на пару, гречку, рис, супы обычные, чай зеленый с мятой, яблоки! Что это может быть, скажите пожалуйста и как это убрать?
-1
Сергей911 2017-02-22 22:02
Спина вот.
-1
Сергей911 2017-02-22 22:03
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:42
Здравствуйте!
Зуд ?
Гнойнички - есть среди элементов сыпи?
Добавьте фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
-1
Сергей911 2017-02-27 01:22
Здравствуйте! Зуд редко, гнойнички есть, на груди и плечах практически каждый с гнойничком!
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 09:33
Это - фолликулит.
Используйте:
- капс " доксициклин " 100 мг - по 1 капс. × 2 раза в день до 14 дней;
- болтушку " циндол " - на сыпь 2 раза в день до 10 дней
Ограничьте контакт с водой.
Носите х / б белье и одежду.
Отпишитесь через 10 дней .
-1
Сергей911 2017-02-27 19:24
Спасибо за ответ! Из-за чего это могло спровоцировать? Я посмотрел за эти капсулы, это антибиотик. Нужно пить с ним какие-то пробиотики? Этой болтушкой все смазывать? И лицо и спину тоже? Диету нужно соблюдать? Вот фото сегодня при дневном свете!
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 23:28
Может была - повышенная потливость или синтетическая одежда - спортом занимаетесь?
Да , антибиотик, потому как есть много гнойничков.
Нет, необязательно.
Болтушка - смазывать гнойнички.
-1
Сергей911 2017-03-01 20:03
Здравствуйте, Алина Викторовна! Сегодня сходил на очный осмотр с дерматологу. Точного ответа не дала, но сказала, что "Стрептодермия" под вопросом! Говорила за антибиотики нужно пропить, но не выписала, потому что я ж лежал в больнице с "синдромом раздраженного кишечника", сказала, что может снова что-то повредить! Выписала раствор"Декасанал" 2 раза в день смазывать прыщики 10-14 дней, "Тридерм крем" 2раза в день 10-14 дней и "Биогал" по 1таб. 1 раз в день на протяжении месяца! Что делать? Или антибиотик нужен в любом случае? Искал болтушку везде, нигде нет! Чем можно заменить? Пожалуйста ответьте. Буду очень благодарен!
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 08:02
Здравствуйте , Сергей.
Сыпь - слишком расспространенна; антибиотик - нужен; заочно настаивать - не могу.
Тридерм - не используйте, там гормон, Вы и так мазали кожу молескином; сейчас - показаний нет.
Можно использовать " зинерит "- точечно 1 - 2 раза в день до 14 дней.
Декасан - не нужен, лучше - зинерит
Биогая - это БАД для кишечника.
Сергей911 2017-03-03 22:10
Здравствуйте, Алина Викторовна! Прыщиков много. Лоб, спина особенно! На груди не так сильно! Вообщем купил я антибиотик и зинерит. Мажу точечно. Начал пить антибиотик. Ну от него я какой-то пьяный, подташнивает немного и дискомфорт в желудке есть! Я почитал инструкцию побочных эффектов конечно много! Может с ним что-то еще принимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-04 17:30
Если Вы имеете ввиду : гепатопротекторы или пробиотики, то это - препараты с Недоказанной эффективностью = БАД ы.
Достаточно : полноценно питаться и позитивный настрой.
Если сильная тошнота / рвота / понос, тогда , конечно - отменить препарат.
Сергей911 2017-03-04 20:25
Я имею ввиду "доксициклин". но сегодня вроде нормально, утром выпил, целый день все хорошо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-06 12:35
Хорошо.
Продолжайте лечение.
Отпишитесь.
Сергей911 2017-03-12 19:33
Здравствуйте, Алина Викторовна! Все делаю как Вы сказали, но сдвигов вообще нет, прыщики засыхают и новые появляются! Уже сил нет! Сдал анализы, кровь, мочу, гормоны. Вот результаты! Чем можно убрать их, или, что обследовать может?
Сергей911 2017-03-12 19:34
Вот еще.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 00:28
Здравствуйте Сергей !
Сколько времени принимаете - доксициклин ?
Вы обследовались на вирусные гепатиты В , С?
Сергей911 2017-03-13 11:24
Добрый день! 10 дней уже. Брали кровь и обседовали полтора месяца назад, когда лежал в больнице. "РМП на стекле отрицательная", и "Маркеры к гепатиту В и С: отрицательные"
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-13 23:49
Сергей !
Добавьте качественные свежие фото - обзорные и крупным планом.