Симметричные красные пятна на ногах, легкий зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад появились два симметричных пятнышка на ноге-почесала, значения не придала. Сегодня увидела еще два симметричных пятнышка на одной ноге и на другой так же. И плюс мелкие как прыщики пятнышки на бедре. Испытываю легкий зуд и жжение легкое. Подскажите, пожалуйста, что это и чем можно полечить дома.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-11 23:12
Здравствуйте , Ольга!
Нельзя исключить аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Используйте :
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Мазь гиоксизон - тонким слоем на сыпь  2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте!
Наблюдайте.
Осмотрите внимательно помещение.
Отпишитесь через 10 дней с фото
Ольга 2018-01-13 05:36
Алина Викторовна, спасибо что так быстро ответили на мой вопрос)
Я исключаю укус насекомых т. к. это только у меня сыпь. Да и к тому же началась она когда я была на даче, а сейчас я дома в городе и сыпь прибаввилась в колличестве ( Знаете, я накануне принимала ванну с содой, может быть на это? Или новые спортивные штаны я их не постирала и надевала в выходные.
Я купила мазь, которую Вы мне посоветовали) Вчера дважды мазала. Почемуто от нее у меня еще больше сегодня чешется и горит. Я не знаю продолжать ею мазать или нет? Вместо цетрина я зодак пила вчера. Чуть чуть в размере сыпь уменьшилась. Но за ночь не прошла. К сожалению фотографии не добавляются ( только одно фото. На нём изображена одиночная сыпь-позавчера вечером это было как маленький прищияек выпуклый. Теперь же он увеличился в размере
Ольга 2018-01-13 06:11
Еще вчера появилось уключицы под шеей, пятнышко было маленьким и к вечеру прошёл. Ночью почесалось это место и теперь и здесь большое пятно красное.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 16:14
Продолжайте лечение.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Может быть ещё крапивница.
Если положительной динамики не будет, посетите дерматолога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.
Ольга 2018-01-19 15:17
Алина Викторовна, спасибо. Сыпь стала светлой и менее выпуклой. Надеюсь, вот-вот её совсем нестанет) Ура!
Елена 2022-07-03 05:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это было в итоге? Точно такие же пятна сейчас, врачи ставят разные диагнозы
Елена 2021-05-08 05:49
Здравствуйте. Появились симметричные пятна на стопах, зуда нет, шелушения нет. На теле пятен нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-09 23:37
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?