Высыпание на коже ноги

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, с ночи у меня на ноге появилось красное пятно. Температура тела нормальная, общее самочувствие тоже, но на месте красного пятна ощущается жар, зуда нет, каких либо высыпаний тоже. Есть не сильное жжение. Что это может быть и как это лечить? Возможности посетить врача в ближайшем времени не будет, помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-12 17:32
Здравствуйте, Юлия!
Боль беспокоит?
Температура тела точно в норме?
На одной ноге?
С чем связываете появление?
Есть варикоз?
Была нагрузка на ноги?
Юля 2018-06-12 17:40
Температура точно в норме, конкретной боли нет. Только чувство жжения. Вчера была нагрузка на ноги, связанная с физическим трудом (посильная), во второй половине дня примерно 2 часа сидела с вытянутыми вперед ногами. По поводу варикоза-диагноза такого мне не ставили, но вены иногда беспокоят. Я очень надеюсь на Вашу помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-12 18:58
Скорее всего - венозный дерматит.
Используйте
Мазь бетаметазон - оч тонким слоем ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней

Не трите /не рассчесывайте.
Избегайте нагрузок на ноги.

Отпишитесь через 2-3 дня
Юля 2018-06-12 20:16
Алина Викторовна, огромное Вам спасибо за рекомендацию. Обязательно Вам напишу через 3 дня.
Юлия 2018-06-17 16:26
Алина Викторовна, спасибо Вам большое за консультацию и рекомендацию лечения. Пятно прошло, жжение не беспокоит. Еще раз большое Вам спасибо. Удачи Вам в вашем очень важном деле.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-17 17:59
Здравствуйте ,  Юлия!
Спасибо за информацию и отзыв!)
Будьте здоровы и удачи!
Всего Вам доброго!
Юля 2018-06-12 18:22
Высыпание только на левой ноге.
Юля 2018-06-26 15:42
Алина Викторовна, снова нуждаюсь в Вашей консультации. Сегодня на правой ноге, выше лодыжки, во второй половине дня появилось красное пятно(на солнце находилась, в общей сложности, не более 3 часов). Боли нет, зуда нет, кожа на пятне стала не ровная, бугорками и несколько теплее, чем на чистом участке. В помещении бугорки пропали, осталась только краснота. Что это может быть? И как с этим бороться? Помогите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 01:28
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Светлана 2019-12-03 18:44
Здравствуйте, на одной ноге появились точки, потом через 2 года пятна, они не чешутся, не шелушатся. Через 3 года появилось несколько пятен на одной ноге и небольшие высыпания на другой. Есть диагноз варикозное расширение вен, на одной ноге операция 20 лет назад, вены там нет., там болезнь только начинается. На другой видимо прогрессирует. Подскажите, что это и как подлечиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 00:20
Здравствуйте, Светлана!

Это - капиллярит кожи / гемосидероз.

Болезнь Шамберга.
светлана 2019-12-15 21:27
Спасибо большое, Алина Викторовна. Я тоже такого мнения. Лечение назначают терапевты или сосудистые хирурги?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 00:08
Дерматолог!

Сосудистый хирург - обязательно консультация - для исключения заболеваний сосудов нижних конечностей и при необходимости коррекции и наблюдения!