Красное пятно на ноге. Края четкие. Не чешется

Спрашивает: MaRyshka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь, т. к. сейчас нахожусь в чужом городе, и возможности обратиться к врачу очно не имею.
Два дня назад у меня на ноге появилось ярко-красное пятно, на вид чем-то похожее на скопление лопнувших сосудиков. На второй ноге тоже были мелкие очаги, которые к сегодняшнему моменту разрослись в одно большое светло-розовое пятно с рваными краями. Оба пятна выступают над кожей совсем немного. Более свежее пятно светлее и больше, появилось очень быстро, после похода в душ. Ноги мочалкой я не терла, никаких новых косметических средств не применяла.
Присутствует легкий зуд, который появляется поздно вечером. Сами пятна чуть теплее, чем неповрежденная кожа вокруг. Болевых ощущений нет. Температура в норме, новых ощущений нет. Сахарным диабетом не страдаю, с давлением тоже всё в порядке, вены никогда не беспокоили, сосудистых звездочек и выступивших вен на ногах нет. Никогда не было никаких высыпаний, или проблем с кожей. К какому врачу мне лучше обратиться, и как помочь себе сейчас, пока к врачу мне не попасть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-15 23:17
Добрый день.
Эти пятна геморрагические.
Супрастин по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Наружно: утром и днём ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом а вечером Гепариновая мазь 5 дней.
Потом напишите.
MaRyshka 2016-07-15 23:23
Спасибо за такой быстрый ответ! Я так понимаю, что эти пятна не вызваны какими-то болезнетворными организмами? Это не заразно? Завтра же утром приступлю к лечению, фотографию результатов размещу тут, вдруг еще кому-то придется с таким столкнуться.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-15 23:36
Нет это не заразно. Скорее всего небольшие повреждения капилляров
MaRyshka 2016-07-25 11:38
Добрый день!
Из последних новостей - лечение, рекомендованное вами, отлично помогло, пятна полностью прошли. НО! к огромному моему сожалению, после очередной многочасовой прогулки с ребенком по парку, обе мои ноги покрылись новыми пятнами, которые в несколько раз больше по площади, чем прошлые. Боль в ногах нарастала стремительно, и домой я еще дошла, т. к. болела не только кожа, но и суставы. Да и мышцы стали твердыми, как камень. В этот раз есть странное ощущение, будто по ногам стекает прохладная жидкость, но ноги совершенно сухие. На след. Неделе возвращаюсь в свой город, пойду к врачу.
MaRyshka 2016-07-25 11:39
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 21:56
Я боюсь что у вас начинается Узловатая эритема.
Нимесил или любой НПВС пропейте в течении 5 дней.
Наружно: Диклофенак гель чередуя с Бетаметазон кремом
Надежда 2022-12-06 12:14