Красное пятно на ноге, не болит, не чешется

Спрашивает: Ирина1980
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мигрень, гепатит в
Здравствуйте, у меня не так давно появилось красное одно пятно на ноге, не чешется, не болит, не много увеличилось. Что это может быть? Пятно выше стопы на десять сантиметров, спереди. Последнее время с месяц работа стоя. Заранее большое. Спасибо за ваше внимание!
Теги: красное пятно на ноге не болит не чешется что может быть, розовое пятно на ноге не болит не чешется что может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

26 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-19 21:57
Добрый день.
У вас очень сухая кожа и ломкость капилляров увеличивается.
Увлажнение кожи после душа.
На высыпания ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом. 2 раза в день 7 дней.
Ирина 2016-07-20 06:20
Спасибо огромное за ответ!
Елена 2016-09-18 19:22
Здравствуйте, неделю назад заметила на ноге розовое пятно, не болит, не чешется, после принятия ванны краснеет и становится более заметным, первое фото сделано 5 дней назад, второе сегодня (оба после принятия водных процедур), скажите, пожалуйста, что это может быть и какие действия стоит предпринять?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-18 21:27
Добрый день.
Это может быть Микоз гладкой кожи. Вам нужно сдать соскоб сначала
Ксения 2020-09-01 23:38
Здравствуйте Елена,

У меня очень похожее пятно на бедре, возникает при простуде (более серьёзный вариант болезни или когда иммунитет сильно ослаблен) и проходит само после выздоровления. Т. е. в моём случае это что-то вроде простудного герпеса, только не на губе.
Если сильно беспокоит, стоит обратиться к врачу.
Андрей 2019-05-07 09:47
Здравствуйте! На ногах до колен появляются красные пятна на протяжении двух месяцев, не чешутся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 18:09
Здравствуйте, Андрей!

Это капиллярит кожи/ гемосидероз!
Сергей 2019-07-17 10:04
Здравствуйте, 3 месяца назад появилось красное пятно на ноге, не чешется, не болит, но шелушится немного увеличилось. Пятно выше стопы на десять сантиметров, спереди. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 17:55
Больше данных за ограниченный псориаз
Александр 2019-12-17 10:45
Что это может быть? Возникло недавно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 00:56
Здравствуйте, Александр!

Мало информации

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему

Может быть розовый лишай Жибера, псориаз, нуммулярный дерматит и другие варианты
Николай 2020-03-03 17:57
Здравствуйте! В весенний период появляется несколько пятен на теле, два-три. Через длительное время сами проходят. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:48
Здравствуйте!

Нуммулярный дерматит!
Николай 2020-03-06 07:41
Спасибо!
А чем помазать можно?
Соскоб на грибки сдал, не обнаружено.
Не чешется не беспокоит. Визуально не нравится(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 00:49
Мазь Элоком - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день - длительно

Не используйте мочалку и горячую воду

Отпишитесь при необходимости
Николай 2020-03-14 07:01
Большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 08:50
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Сергей 2020-11-01 10:29
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это за пятно появилось в районе паха
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 11:13
Здравствуйте!

Может быть несколько вариантов

Соскоб на патологический грибок можете сделать!?!
Екатерина 2020-05-15 12:05
Здравствуйте, у ребёнка с 3 лет после Египта появилось пятно. Сейчас ей уже 8 лет. В течении 5 лет пятно выросло в 2 раза ходили и сдавали анализы соскоб диагноза нет. Мазали разными мазями. Не чешется не беспокоит!
Екатерина 2020-05-15 12:06
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-16 01:19
Здравствуйте, Екатерина!

Чем именно мазали и как долго?

Соскоб на патологический грибок отрицательно?

Вам ставили кольцевидная гранулема диагноз?!?
Лариса 2021-04-15 17:12
У ребенка на ноге появились пятна месяца два назад. На ощупь выпуклые, не болят, не чешутся. Что это может быть?
Лариса 2021-04-15 17:14
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 14:32
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?