Красные пятна на ладонях и ступнях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2г 7м
Здравствуйте, дней 10 назад заметили у ребенка на ноге между двумя пальчиками покраснение и шелушение кожи, а также трещинку на сгибе одного пальчика, помазали обычным заживляющим кремом. Потом через пару дней красные пятна появились и на ладошках, одно большое пятно на половину ладони и несколько маленьких, чешутся, но не шелушатся. Подумали, что это что-то грибковое, и купили Клотримазол. Мажу им ладошки и ноги 3 раза в день уже в течение 5 дней. Улучшений пока нет, кроме того, что трещинка исчезла, но пятна не посветлели и не уменьшились. Подумали еще на аллергию, но в последнее время ничего нового он не кушал. В свою очередь скажу, что температуры не было, ничего не беспокоило в течение всего этого времени, новых пятен не появляется. Шелушения на ноге почти пропали, остались только небольшие на коемочке пятна на большом пальце ноги. Может ли быть это что-то кроме грибка и аллергии? Стоит ли мазать Клотримазолом дальше до похода к врачу, т. е. еще около недели?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-04 10:37
Здравствуйте Анастасия! По фото больше данных за аллергический дерматит.

Крем элоком или аналог ежедневно вечером до 14 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо.