Красные пятна на голени шелушатся

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня несколько месяцев назад на теле (грудь, кисти рук, ноги - не сгибы) появились небольшие красные пятна. Шелушились, не чесались. Прошли через пару недель. Долгое время (январь-май) не появлялись и не беспокоили.
Потом на голенях появились два красных пятна (симметрично на каждой из них), а также на кистях рук. Шелушатся (появляется серебристые чешуйки), иногда чешутся. Анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис все отрицательные. Температура и общее самочувствие нормальные.
Подскажите что это может быть?
Теги: на голени красное пятно шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-09 08:13
Добрый день.
Это может быть как и грибковое поражение так и показателем других заболеваний.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом напишитп.
Игорь 2016-06-09 08:35
Спасибо. Попробую
Игорь 2016-06-09 11:38
Виктория Викторовна, мазь подойдет вместо крема? Смешивать и мазать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-09 13:17
Нет нужен крем. Но если нету то мазь
Игорь 2016-06-15 16:58
Здравствуйте, Виктория Викторовна! Пятна на руках почти полностью прошли. На ногах заметно снизилось воспаление, шелушение прекратилось. Использовал только мазь бетаметазон.
Спасибо!