Шелушащиеся пятна на руках после обветривания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите, пожалуйста. После обветривания рук появились красные шелушащиеся пятна (фото прикрепляю), зуд не сильный, но бывает. Плюс заметил, что начался зуд на ногах и руках, но данные красные пятна только на руках в районе пальцев в местах обветривания. Обратился к терапевту, так как дерматолога в поликлинике нет. Врач предположила, что это что-то аллергическое. Посоветовали мазать кремом Акридерм ГК. Мажу уже 4 дня 2 раза в день. Плюс, по рекомендации терапевта, пью антигистаминный препарат. На выбор предложили цетиризин, кларитин, лоратадин или зодак. Пью зодак. Пока улучшений не наблюдаю. Подскажите, пожалуйста, продолжать лечение дальше или предпринять что-то ещё? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 23:00
Здравствуйте, Сергей!

Контактный раздражительный дерматит

Лечение подходит

Добавьте мазь пантодерм 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь при необходимости
Сергей 2020-02-14 06:44
Добрый день, Алина Викторовна! Большое Спасибо Вам за ответ! И можно ещё один вопрос по поводу мази Пантодерм. Посмотрел в аптеке, есть 3 разных варианта, какой лучше выбрать? (Фото прикрепил)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 14:24
Первый или второй вариант
Первый будет более жирный
Сергей 2020-02-18 15:42
Большое Вам Спасибо!