Красное пятно на внешней стороне ладони
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появилось недавно вот такое пятно на руке. Не чешется, не болит. 2 дня мазал целестодермом, но эффекта вроде бы нет. Попасть пока к дерматологу не могу. Может вы подскажете что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей!
Нуммулярный дерматит!
Мазь целестодерм - - 2 раза в день до 14 дней
Мазь пантодерм - - 2-3 раза в день как крем для рук до 14 дней
Крем специальный эмолиум - - ещё 2 раза в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!
Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов
Минимально мочите руки
Крем мыло для рук
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Нуммулярный дерматит!
Минимально мочите руки
Крем мыло для рук