Красные пятна на руках (возможно из-за псиориаза)

Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я не буду называть своё имя чтобы сохранить конфедециальную информацию. Но у меня появилась проблема это красные пятна на коже рук, да именно рук не ладоней, не все места. Она выглядит красной но не чешется и не зудит апросто стоит и таких все больше и больше. У родителей псиориаз, у папы по всему телу а у мамы на руках и ладонях. Что мне делать? Мне страшно представить это, если это какое-то кожное заболевание то я наверное совершу суицид.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 21:08
Здравствуйте!

Больше данных за нуммулярный дерматит

Чем-то мазали как долго?

Кожа сухая?
Alex 2020-01-16 03:47
Здравствуйте, у меня кожа была сухой но я их потом мазал увлажняющим кремом для рук. Руки стали сухими из-за того что я слишком много их мыл а потом я мазал их кремом. Когда эти пятна появились я намазал немного но они не прошли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 01:17
Мазь Бетаметазон - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - - 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Крем мыло для рук

Минимум мочите руки!

Отпишитесь при необходимости
Alex 2020-01-17 03:01
Спасибо, но. Ладно спасибо за информацию!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 00:03
На здоровье!

Всегда рада помочь! Будьте здоровы и всего наилучшего!