Красное пятно, немного шершавое
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,
беспокоит покрасение на коже. Кожа в этом месте слегка шершавая, но не сказать, что сильно сухая. Зуда нет. Уже неделю покрасенение то становится слабее, то усиливается и все на одном и том же месте. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Лариса!
Контактный раздражительный дерматит
Часто моете ручки?
Используете дезинфекторы?
Контактный раздражительный дерматит
Часто моете ручки?
Используете дезинфекторы?
Лариса 2020-04-01 22:13
Спасибо большое за ответ!
В том то и дело, что руки моем не очень часто, раз 5-6 в день. Дезинфекторы не используем.
Началось все после нового мыла (которое, к слову и у меня вызвало ужасную сухость и стянутость кожи) .
Мыло, естественно, сменила, однако краснота никуда не уходит. Что делать в такой ситуации?
Мазь комфодерм - - - ежедневно вечером до 10 дней
Мазь пантодерм - - - ещё 3 раза в день до 14 дней
Крем специальный эмолиум - - 2 - 3 раза в день при сухости /можете взять себе на вооружение на любые сухие участки кожи, можно длительно по необходимости
Крем - мыло для рук типа dove.
Минимально мочите!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Не волнуйтесь!
Крем - мыло для рук типа dove.
Минимально мочите!
Не волнуйтесь!