Красное пятно на икре ног

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. Холицистит без камней
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Появилось на икрах обоих ног по пятну, сухое, не чешется, что это может быть и как от этого избавиться. Спасибо заранее за ответ
Теги: пятна на ногах, красные пятна на икрах ног, пятна на икрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-02 11:49
Здравствуйте, Татьяна!

Больше данных за нуммулярный дерматит!

Кожа сухая?

Мазь Молескин тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Отпишитесь при необходимости!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Татьяна 2021-02-02 12:40
Спасибо огромное за быструю помощь! Да, кожа сухая, есть ещё проблема на руках, не похоже на а экзему? Возникает краснота, зуд, сухость, шершавое, сухое, легче становится от мази гидрокартизоновая, но не проходит полностью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-02 12:50
Фото рук нет

Может быть контактный раздражительный дерматит

Это все относится к аллергическим реакциям кожи

Вы недостаточно увлажняете кожу! Часто моете руки!

Гидрокортизон слабенький
Татьяна 2021-02-02 13:50
Фото
Татьяна 2021-02-02 13:51
Еще
Татьяна 2021-02-02 18:00
Посмотрите пожалуйста ещё фото рук, это тоже контактный дерматит? Не экзема?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 01:53
Контактный раздражительный дерматит

Лечение выше подходит

Отпишитесь при необходимости