Красное пятно на икре ноги, чешется

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Месяц назад на ноге появилось пятно, чешется.
Что это может быть, как лечить?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-31 15:52
Здравствуйте, извините по тех причинам вам не могли ответить, если ещё актуально, отпишитесь со свежим снимком.
Евгения 2020-09-22 10:52
Здравствуйте. У меня такая же сыпь на одной ноге. Что это такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-22 15:12
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Евгения 2020-09-23 08:10
Сначала было одно пятно, позже появилось второе, а теперь и на другой ноге тоже есть пятно. Сыпь шершавая в основном не беспокоит. Иногда начинает чесаться и если почесать, то зудит сильнее. Временами затихает и никаких проявлений кроме пятна нет.
Евгения 2020-09-23 08:11
Евгения 2020-09-23 08:13
Ещё фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-01 10:29
По снимкам можно говорить про контактный дерматит, не мыльте пораженные участки, воздержитесь от эпиляции на период востановления. Месткно можно использовать крем тридерм дважды в день. Для дополнительного ухода - бепантен.