Красные пятна на ногах чешутся и гноятся

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Месяц назад появились красные пятна на ногах, чесались, гноились сходил к дерматологу. Доктор сказала мазать мазью (фуцикорт крем) и пить таблетки лоратадин, вроде прошло на 2 недели, а потом снова появились только в большем количестве, аллергий ни когда не было.
Теги: красныё пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-28 06:33
Похоже на стрептодермию. Вокруг обрабатывать салициловым спиртом, сами очаги смазывать Фукорцином затем Тетрациклиновой мазью. В течение дня 3 раза
Ирина 2017-02-28 18:57
Здравствуйте, У меня похожая проблема, может вы мне что-нибудь посоветуете. Две недели назад появились красные пятна на ногах, которые чешутся. Была у дерматолога, сказала, что это аллергическая реакция, прописали супрастин 2раза в день. Мазь триакутан 2раза мазать и пить натощак полифамно, они не проходят а появляются новые. Уже начали появляться на руках. Буду Вам благодарна за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-13 13:01
По такому снимку сложно говорить окончательно, нужно проводить диагностику между эксудативной экземой и псориазом. Необходимо повторно посетить своего доктора, специалист сможет скорректировать ваше лечение.