Появились красные пятна, гноятся и чешутся

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Буквально 2 дня назад появились несколько маленьких пятен в виде прыщиков в области руки и плеча спереди, через день начали гноиться, сегодня обнаружила около 10-15 таких же маленьких прыщиков по всему телу, они ужасно чешутся. Что делать? Помогите пожалуйста!
Теги: появились пятна которые чешутся и гноятся, рядом с пахом появились пятна и гноятся что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-28 05:58
Здравствуйте. Возможно это пиодермия. Фото низкого качества. Не мочить. Вокруг обрабатывать борным спиртом, сами очаги смазывать раствором Фукорцин с последующим нанесением Тетрациклиновой мази, все делать 3 раза в день
Надежда 2015-06-05 14:13
Здравствуйте. У меня такой вопрос на теле появляются красные пятна, потом они наполняются гноем. Когда он прорывается то начинает пощипывает. Что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-10 18:54
Здравствуйте, Надежда -возможно импетиго, но не уверенна, надо хорошо рассмотреть всего пациента.