Красное пятно на ноге зудит и шелушится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 4 месяца назад на кисти руки появилось пятнышко красного цвета, особо не беспокоило. Решила, что возможно это реакция на стиральный порошок. Но становилось только хуже и вскоре на голени появилось пятно. Зудится и шелушится. Записалась на прием к дерматологу. Но так как у него народу много, то попаду я к нему не скоро. Хотелось бы примерно прояснить что это и как то облегчить свою ситуацию.
Теги: красное пятно на ноге чешется и шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-25 05:17
Здравствуйте. В вашем случае надо обязательно сдавать чешуйки на патогенные грибы и применение мазей может только смазать клиническую картину. Поэтому надо дождаться приема
-1
Татьяна 2014-08-23 21:33
Патогенные грибы не выявили. Прописали мазь, особо не помогает. Стало конечно лучше, но до конца не проходит.
-1
Вероника 2014-08-16 14:53
Добрый день! У меня появилось похожее пятно но ноге! Оно не большое в диаметре как бы с маленькими прыщиками(но это и прыщиками назвать то нельзя), не беспокоит не чешиться не зудит! Что это может быть?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 21:28
Вероника, фото выложите
-1
Максим 2021-03-10 14:44
У меня тож типа токого похоже но уже долго, мажу детским кремом это болячка на голене
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:26
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Максим 2022-05-26 19:24
Здравствуйте, такая проблема, зуд сильный и выделяется прозрачная жидкость из прыщиков которая потом становится корочкой.