Красные пятна на ноге чешуться и шелушаться

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удалили желчный пузырь несколько лет назад, после постоянные аллергические реакции.
Здравствуйте, Красные пятна на ногах это было достаточно долго несколько лет не чесалось и не болело я не обращал внимания. А сейчас все обострилось появились облачки чешутся и шелушатся!

Подскажите что это может быть, как это начать лечить? И к какому врачу обратиться?
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 13:43
Здравствуйте Антон!
Возможно нейродермит.
Есть склонность к аллергии?
Стрессы?
Антон 2017-12-01 00:03
Здравствуйте!

Есть склонность к аллергии? Да иногда на плацах рук вскакивают много водиных пузыриков и зуд. Пью от них Цетиризин
Ну стрессы конечно и часто.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 12:36
Используйте
Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес
Таб тавегил -  по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Отпишитесь через 10 дней с фото