Красное пятно на ноге чешется

Спрашивает: Александр Шестаков
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня месяца два назад появилось красное на ноге пятно, чешется и выделяется прозрачная жидкость, сейчас стала увеличиваться. Иногда краснота уменьшается, а потом снова появляется и начинает чесаться. Что это может быть и чем лечить? В заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 10:07
Здравствуйте!
Это - монетовидная экзема.
Используйте местно:
- раствор фукорцина 2 раза в день до 10 дней;
- сверху - тонким слоем крем " акридерм -гк " - 2 раза в день до 20 дней;
- внутрь таб. " тавегил"- 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
- ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Александр 2016-11-01 08:41
Большое спасибо, за прописанные вами препараты, все прошло, как и не было ничего