Красние пятна на ногах

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Добрый день. Где то два месяца назад появились пятна на голени. На левой ноге побольше, чем на правой. Зуд есть, но не постоянно, если и увеличивается, то очень медленно. Подскажите пожалуйста, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 12:39
Здравствуйте!
Это - венозный дерматит.
Используйте :
- мазь " акридерм СК " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней
- Гипоаллергенная диета!
- Ограничьте контакт с водой!
Дополнительно увлажняйте кожу голеней детским кремом " бюбхен "!
Отпишитесь через 20 дней .
Людмилв 2019-02-08 00:28
Здравствуйте!
Долго искала в Ин-не картину пятен на ногах похожую на мою. И эта, наконец, показала тот же характер. Три года назад стали постоянно отекать голеностопы и голени ног. На них появились темные красные пятна, похожие на следы лап кошки, которые располагаются в виде кругов диаметром 5-8 см задней стороне больше снаружи поверхности, образуя что то похожее на перевернутого вверх головой снеговика. Внешняя косточка на голеностопе вся в пятне. Ноги очень болят, но после приема немисулида пятна сильно бледнеют и наступает иллюзия выздоровления. Неромиограмма прказала ннейропатию молоберцовых нервов голени. Узи мягких тканей -только отеки. В пояснице МРТ обнаружило гемангиому L1-L2 4,7 на 2,4 см в лимфе. Боюсь Вас потерять. Это может быть венозный дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 18:13
Больше данных за венозный дерматит!