Гнойник и красное пятно на ноге

Спрашивает: Андрей2018
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня две недели назад появилось маленький гнойник. Мазали перекись и ихтиоловая мазь. Гнойник прошел, но вокруг него появилось красное пятно. Оно зудит и чешется. Рядом появляются еще гнойники и красные пятна. Чем лечить и сто это такое?
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 21:33
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Андрей2018 2017-09-12 21:27
Сфотографировали пятна на ноге.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 09:07
Здравствуйте, Андрей!
Скорее всего - микробная экзема.
Используйте:
- Раствор фукорцина- 2 раза в день до 7 дней, сверху - мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней
Не мочите, не трите, не рассчесывайте.
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь через 5-7 дней.
Андрец 2017-09-13 14:39
Спасибо огромное. Будем лечиться. Через пять дней обязательно напишу о результатах лечения.
Андрей2018 2017-09-21 20:42
Здравствуйте! Прошли курс лечения. Экзема на одной ноге прошла. Теперь лечим одно пятнышко на другой ноге.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 08:23
Хорошо.
Если будут вопросы пишите.
Ольга 2020-03-22 16:43
Здравствуйте. У меня сзади на ноге появилось красное пятно, при рассмотрении лупой там видны белые гнойнички. Не болят, но если почесать то очень чешуться, когда прижигаешь хлоргексидином жжет. Мажу первый день синофлановой мазью. Правильно ли это. Подскажите что это? На фото помазано мазью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-23 00:28
Здравствуйте, Ольга!

Фото совершенно размыто и затемненно (

По описанию может быть герпес или пиодермия

Синафлан не подходит!