Красные пятна на одной ноге

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, появилась боль в правой голени, затем на этом месте образовалось красное пятно которое состоит из мелких пузырьков, появился зуд и жжение в этом месте, к вечеру пятна разрослись больше, появилась припухлость . При ходьбе чувствуется дискомфорт (не большие болевые ощущения в этом месте, такое чувство как будто кожу сильно стянули). В первый день намазала зеленкой и мазью тридерм, пока улучшений не наблюдается. Подскажите пожалуйста что это может быть? , заранее спасибо. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-24 19:42
Похоже на рожистое воспаление. Таб. Тетрациклин 0,25х4 р/день 10 дн. Наружно мазь Целестодерм с Гарамицином 2 р/ день. Дней через 5 отпишитесь с новыми фото.
Юлия 2014-10-29 17:52
Здравствуйте Олег Евгеньевич, спасибо вам огромное за то что помогли мне в лечении. Да это действительно рожистое воспаление, на второй день после приема антибиотиков стало намного легче, отек стал постепенно пропадать и краснота тоже, боль при ходьбе исчезла. На данный момент краснота почти не значительная. Подскажите пожалуйста может быть после антибиотиков нужно еще что нибудь пропить, чтобы это воспаление больше не появлялось?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-30 02:33
Дополнительного лечения никакого не нужно. Это острое инфекционное заболевание. Допейте антибиотики, в последний день примите Флуканазол 0,25 однократно.