Красное пятно на груди

Спрашивает: М.Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Недавно появилось розово-красное пятно на одной груди, затем на другой. Пятна с расплывающимися контурами, есть шелушения и очень чешутся(уплотнений нет). Первый раз когда пятно на одной груди появилось я чесала его, на нём прям кровяные точки появились с корочкой, я мазала "Бепантеном". Пятно начало проходить, совсем не прошло, но было еле еле заметное(не беспокоило). Спустя какое-то время оно опять появилось на том же месте, и еще одно только уже на другой груди. Очень чешутся! Фото не моё но очень похоже. Подскажите что это такое? И как с этим бороться!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-15 20:49
Добрый день
Высыпания на груди или под?
Пузырьки или шелушение есть?
М.Елена 2016-10-15 23:20
На груди, шелушение есть немного, не пузырьки, а скорее всего бугорочки не большие.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 09:40
Это может быть Герпес.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня.
Yana 2018-03-14 20:54
Добрый вечер, три дня назад появилось пятно, не шелушиться но чешеться, не растет. По вопросам -ответам поняла уто это может быть герпес, но очень хотела уточнить. Сегодня еще небольшое пятно появилось под мышкой. Мазала вчера мазью Тирозур и сегодня Бактробан, не помогло. Подскажите пожалуйста что это может быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:53
Здравствуйте!

Опоясывающий герпес.
Инна 2020-03-23 14:57
Здравствуйте, на груди у меня что то появилась не могу понять что это и что это может быть аллергия или дерматит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-24 10:39
Визуально контактный дерматит

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Алина 2020-11-25 20:18
Здравствуйте мне 16 уже 5 дней ну в сб ходила быстро и натерла промешь бляшек только на одной а потом еще и красные пятна, какие пузырьки с жидкостью иногда больно ходить что то похожее появилось на на пальце, на коленке в двух местах что делать езнаю думала пройдет сомо но не как не прошло а ходить так больше не могу со вчерашнего дня мажу Ацикловиром
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 15:16
Стрептодермия!