Раздражение на ноге. Продолжительность 4 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в июне месяце у меня появилась красная точка(похожа очень была на укус комара) в скорее переросла в большое красное пятно(по краям красное, внутри ничего, думала что лишай). Пошла к своему местному дерматологу, никаких соскобов не брал и анализы я не сдавала, сказал мазать Кетодином, мазала ничего не помогало, только раздражало ещё больше! Заметила что когда употребляю помидоры, начинает сильнее краснеть и чесаться! Отказалась от всего помидорного, результатов никаких! Это раздражение то заживает то опять появляется, было предположение, что аллергия на бытовую химию, так как когда одевала вещи стираные и когда они соприкасались с этой вавкой замечала что покраснение усиливалось и начинался зуд.
Раздражение это только на ногах, сначало было одно, через некоторое время появилось ещё одно(выше колена на другой ноге) и ещё одно (но оно маленькое, если начинаю мазать то не увеличивается).
Подскажите пожалуйста что это может быть, я прикреплю фотографию своего раздражения на ноге!
Помогите пожалуйста!
Спасибо за понимание!
Теги: раздражения похожие на укусы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-13 15:18
Здравствуйте Екатерина, это такая форма дерматита, сейчас воспользуйтесь кремом триакутан, прекратите проводить эпиляцию на ногах, пока полностью не пройдет, минимизируйте контакт пораженных участков с водой и мылом. Удачи!