Красные пятна, как после укуса комаров

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 1989-05-14
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Где- то недели две назад обнаружила у себя на спине два красных пятнышка, как после укуса комаров, но со временем они начали появляться на ногах и на руках тоже. На руках конечно всего пару штук, но вот на ногах их штук десять, если не больше. Они очень чешутся и шелушатся. Что это может быть? Заранее благодарю.
Теги: после укуса комара появилось красное пятно, красные пятна как после укуса комара, красные пятна как укусы комаров
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

23 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-04 18:02
Похоже на укусы насекомых. Дома животные есть?
Виктория 2015-09-13 21:14
Добрый день! У меня очень похожая проблема. Вы в ответ на это обращение "Здравствуйте! Где- то недели две назад обнаружила у себя на спине два красных пятнышка, как после укуса комаров, но со временем они начали появляться на ногах и на руках тоже. На руках конечно всего пару штук, но вот на ногах их штук десять, если не больше. Они очень чешутся и шелушатся. Что это может быть? Заранее благодарю. " спрашивали про животных. У меня животные есть, но исключительно домашние кошки, не гуляющие на улице. Да и не похоже это на укусы насекомых теперь. Изначально появился некий прыщик на лопатке, через недели 2 тоже самое на руке, очень похожий и по размеру и по виду на комариный укус, позже заметила, что он, как при ветрянке, с везикулой. Чесался постоянно. Потом второй такой же, рядом. Затем появилось красное пятно на груди, и сразу диаметром в сантиметр. С той же картиной - волдырик и чесался. А вчера мой прекрасный нос украсила красная бляшка на пару см в диаметре (и я уже нащупала там тот же злосчастный волдырь-везикулу, но пока его не видно. Что делать? Откуда эта гадость может взяться?
На гистаминный препарат нет никакой реакции, ничего не уменьшается.
Виктория 2015-09-13 21:16
Фото прилагаю
Виктория 2015-09-13 21:17
Ещё фото
Виктория 2015-09-13 21:19
На руке
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-20 07:34
Виктория, беспокоят ли сейчас высыпания.?
Наталья 2016-08-30 23:19
Здравствуйте, Виктория. У меня такие появляются после сна. Сперва как от комариного укуса, потом в течении дня он покрывается красным пятном в диаметр 5 копеек. И за 1-2 дня в центре появляется пузырёк. Блох в доме нет. Подозреваем постельного клеща. Фото к сожалению приложить не могу. Нечем заснять укусы.
Обрабатывала укусы Кремгеном как от блох, не помогло. Ходила 2 дня с влажными перевязками.
Места воспаления и укусов(очагов) - ноги до колен (на пальцах больше всего и между пальцами. Покусанны указательный, безымянный и большие пальцы на обеих ногах и меж этими пальцами тоже покраснение которое за сутки становится водянистым шариком из уплотнения и жжет, покраснение при этом остаётся если не смачивать ногу прохладной водой или не делать повязки прохладные. На правой ноге водянистые шарики с покраснением в основе держаться уже 4 дня. И мазала, и протирала и пила 4 дня вот лоратадин.
Пока не сошли но зудят уже меньше.
Началось всё дней 5 назад.
Что посоветуете кроме как обратиться в СЭС? Они у нас по выходным работают, а лечиться надо уже.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-30 23:43
Добрый день.
Нужно обработать всю кровать хотя бы Доместосом.
На ночь Супрастин 1 таблетка 5 дней
Наружно: Акридерм крем 2 раза в день 5 дней.
-1
Наталья 2016-08-31 12:30
А есть более дешевые аналоги Акридерм крема? Я живу в Украине и его по нашей стране нет. Его надо заказывать и ждать пока привезут с России, и он очень дорогой для меня.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-31 18:59
Обычный Бетаметазон или любой коем где он содержится.
Евгения 2016-07-11 17:49
Здравствуйте, в последнее время на теле, в особенности на руках и ногах начали появляться вот такие пятна, то много то по одному, как будто укусы. Сначала не чешутся потом не много зудит. Появляются и утром когда встаю с постели и в течении дня. Они красные, немного припухшие, вокруг есть небольшая светлая оконтовка. Что это может быть? И что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 22:32
Добрый день
Появляются только дома?
Пузырек есть в центре?
Евгения 2016-07-13 21:38
Возможно что только дома, сразу как то не замечаю, а потом случайно посмотрю на руку, а там еще больше пятнышек этих. Пузырька нет, но они немного выпуклые. В основном находятся на руках и ногах. (
Алина 2018-07-29 23:40
Здравствуйте, вы вылечились? У меня абсолютно такие же высыпания по телу.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 19:38
В таких случаях лучше дома все перебрать и обработать.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-07 19:39
Если возможно-скинте фото, хорошего качества и немного опишите, когда появились, как растут, распространяются, от чего проходят?
Рустам 2018-11-06 20:34
Здраствуйте у меня это началось недели три назад после бани на спине появились небольшие красные пятна но сошли через пару дней но после этого стали появляться другие пятна на теле сначала на спине теперь стали расходиться по всему телу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-07 09:58
Добрый день, повторите снимки в лучшем качестве.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-14 12:17
Вам лучше сходить в СЭС в отдел паразитологии. Это могут быть укусы.
-1
Анна 2019-01-18 19:26
Здравствуйте, на руках и ногах появляются маленькие прыщи, затем увеличиваются в размерах, очень чешутся. Пробовала пить лоратадин, зиртек улучшения нет. Сначала думала, что это лишай, мазала ямбом, не помогает. Пробовала прижигать зеленкой, присыхают, но появляются в другом месте. Очень раздражает.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-21 13:05
Нужен снимок в хорошем качестве.
Катерина 2020-09-13 02:53
Почти 5 дней назад, после приезда с дачи (жила там 2 мес). На следующий день обнаружила на руках маленький красные точки(похожие на укусы комаров или мошек). Точки появились сначала направой руке, на следующий день налевой руке и лице, живоет и груди сейчас их немного больше по количеству. Обратила внимание, что после приема ванны появилось несколько точек на ногах, вокруг каждой точки белое как ореол. Зуда нет, температура 36.8. Мажу левомеколем, появляется ощущение зуда(может потому что заживление происходит), пью второй день Лоратадин, пока результатов не дал. Дома есть собака, но от блох и клещей обработана была 30.08.2020г.
Подскажите, что это может быть?

Мне 28лет, единственное на что у меня была аллергия это на солнце (фотодерматит)
Ни на что никогда больше не жаловалась.
-1
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-17 18:30
Нужны снимки в лучшем качестве и с разных участков тела.