Пятна на теле похожие на укусы комаров

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочери примерно неделю назад появились на теле желтенькие (а в последствии бледно розовые пятна с оттеком) как от укуса комаров. Появились первые пятна на ноге чуть выше колена, на руке ниже локтя с внутренней стороны руки. И на пояснице. Мы помазали ей пятна мазью синафлана, и дали одну дороже диазолина. Через некоторое время у нее все прошло примерно через 1,5 - 2 часа. И причем пятна появились ночью. Второй раз появились через пару дней, тоже ночью. На руке пятно, на ноге с задней стороны и на спинке три пятна. Между лопаток, на пояснице и на боку. Три дня ничего не было, и вот сегодня утром тоже появилось на коленке, на ягодице, на предплечье, на плече. И причем больше чем обычно. Что это может быть и как это можно вылечить. Заранее огромное спасибо за помощь и консультацию.
Теги: пятна похожие на укусы комаров но появляются не от комаров, утром на теле появляются красные пятна похожие на укусы комаров, пятна на руках как укусы комаров
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-31 22:00
Здравствуйте, Ирина! Возможно, это аллергическая реакция. Необходимо проанализировать что ест ребенок и исключить высокоаллергенные продукты (смотрите гипоаллергенная диета по Адо), так же может быть реакция на ткани, порошки. Сделайте фото сыпи.