Появляются красные пятна, похожие на реакцию манту

Спрашивает: Rika
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!

У меня после новогодних праздников на ногах стали появляться красные пятна небольшого размера.

Думала, что это аллергия на то, что больше месяца ежедневно (иногда по несколько штук) ела киви. Перестала их кушать, а пятна появляются. Так же думала, что это от того, что перестала принимать гормональные таблетки, это может быть связано с появлением пятен? (

Сначала были только на ногах, сейчас и на руках тоже стали появляться.

Появляются поштучно и потом исчезают, но появляются уже в другом месте. Самые первые пятна увеличивались в размерах, но я пропила 10 таблеток Лоратадина-Тева и увеличиваться перестали, но появляются. Всё равно.

Время от времени начинают чесаться, но не существенно, поэтому спокойно могу не чесать. Они немного выпуклые (похожи на реакцию манту). Пятна теплее, чем кожа рядом.

В целом они меня не беспокоят (кроме того, что они у меня есть).

Что это? Как лечить?
Теги: красное пятно похожее на манту, пятно похожее на манту, красные пятна похожие на манту
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-25 13:47
Здравствуйте!

Нельзя исключить аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Возможно клопы?

Осмотрите внимательно помещение.