Розовые пятна на теле, что это?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: бронхиальная астма
У меня на теле имеются розово-коричневые пятна, которые шелушатся, на руках они уже стали белыми, больше всего их в местах где я чаще всего потею, по фотографиям в интернете я могу предположить что это грибок(отрубевидный), подскажите пожалуйста лечение! P. S. Мне бабушка моя сказала мазать уксусом, я некоторое время мазал, не вредно ли это для тела?
5 ответов
Здравствуйте. Действительно по описаниям похоже на разноцветный/отрубевидный лишай, но с фото я бы конкретнее определил. Уксус не вреден 9%, но проблемы не решит.
Юля 2014-12-25 12:55
Здравствуйте где то год назад у меня сбоку ноге появилось розово-красное пятно. Мы с мамой с ходили к врачу но по моему она ничуть не разбирается в этом, она сказала сдать анализ на грибок я сдала ничего не подтвердилось. Сейчас через год у меня вылезло ещё 5 пятен мы опять пошли к врачу сдали анализ на грибок и он подтвердился хотя когда мне светили специальным прибором грибок не подтвердился. Что же это? Помогите. Башкирская Юля 11 лет.
Юля, я с детьми без родителей не общаюсь
Влад 2015-03-06 15:44
Здравствуйте, у меня на руках и на теле появились красно-розовые пятна, только с утра их не было. Они появились, но позже исчезли (часа через 2 + -) . Что это было, появятся ли они еще раз?
Похоже, что это была крапивница, рецидивы возможны.