Розовые пятна на теле у ребенка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
У ребенка появились пятна розового размытого о характера, на щеках и бедрах, на следующий день на руках спине и голени, температуры нет, не чешет, только пятна. Слегка припухлые, не шершавые, на пятках пятна в виде размытого розового ярко цвета и точки светло красные, на сгибах пятен нет. На кануне пил сок, который можно с 2-х лет и пробовал пюре нового производителя, кал пахучий. Дала фенистил 10 капель три раза в день и смекту в жидком виде.
Теги: у ребенка пятна на теле овальные розовые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2014 года

9 ответов

Admin 2014-05-31 22:53
-3
Admin 2014-05-31 22:53
Admin 2014-05-31 22:54
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-01 08:08
Это аллергическая реакция. Антигистаминные вы даете, можно добавить хлористый кальций по чайной ложке 3 раза в день. В наружном лечении нет необходимости

Оля 2016-12-31 11:15
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-01 20:42
Добрый день
Плохо видно на фото. Опишите стмптомы