Желто-розовые пятна на теле ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка уже больше месяца как желто-розовые пятна на теле. (животе, бока, плечо, ягодичка) Не выпуклые, не зудят, не чешутся. По началу они были почти не заметные, а сейчас стали больше и ярче. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: жёлтые пятна на теле, желтые пятна на теле у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 00:28
Здравствуйте!
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Как часто купаете реб. , чем ?
Кожа сухая ?
Наталья 2016-11-20 10:29
Доброго времени. Купаю через 3-4 дня. Использую детское мыло и шампунь серии Ушастый нянь и Каспер. Кожа не сухая, а пятнышки некоторые стали суховатыми.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 11:02
Скорее всего - контактный дерматит.
Используйте крем " локоид " - на пятна 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - максимально увлажняйте всю кожу детским кремом - ежедневно длительно!
Не используйте мочалку.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Наталья 2016-11-20 11:25
Пробовали уже крем локоид. Пили противоаллерг. Зодек. Пятна старые не проходят, некоторые стали больше и новые появляются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 13:16
Сколько времени пользовались?
2 раза в день?
Наталья 2016-11-20 15:59
3 раза в день. Утром, днем и вечером перед сном. Мазала только пятна. Пользовались так 2 недели, дальше 1 неделю мазали только 2 раза в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 17:02
Уважаемая Наталья, нужно сделать перерыв и промазать еще раз , или уже промажьте, если прошло время .
Максимально увлажняйте кожу постоянно.
Отпишитесь.
Кристина 2018-04-05 18:57
Что в итоге вам помогло избавиться от пятен? У нас похожие, не знаем чем лечить. Долго не проходят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 19:35
Здравствуйте, Кристина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Наталья 2020-02-25 17:50
Здравствуйте! У ребёнка появились пятна на спине, ни чешутся, ни болят. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 00:18
Здравствуйте, Наталья!

Сколько времени существует?

Для точной диагностики нужно обязательно провести дерматоскопию этих пятен !
Светлана 2020-08-06 12:22
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой диагноз в итоге вам поставили? Столкнулись тоже с такими пятнами.,что делать в каком направлении лечить пока не знаем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 01:17
Здравствуйте, Светлана!

Пока ответа от посетителей нет.

Можете добавить ваши качественные фотографии и описать проблему подробнее
Айсылу 2021-10-11 08:38
Здравствуйте. На спине точечка появилась сначала, затем на локте в сегодня увидела на голове тучку таких жёлтых пятен. Что это может быть? (на фото кажется подовым но на самом деле коричнево жёлтого цвета