Розовые пятна на теле у ребёнка

Спрашивает: Vikovskaya
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У дочери второй день подряд после прогулок на улице появляются ярко красные пятна на теле, щеках, руках. Говорит, что зудят. После приёма супрастина, быстро проходят. Ребёнок не алергик. Первый раз с таким сталкиваюсь. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-25 22:03
Здравствуйте

Это аллергическая крапивница.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней.
Кристина 2020-04-28 10:01
Спасибо большое. Диеты придерживаемся и пятен больше не было