Розовые пятна на теле, увеличиваются

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте,2-3 недели назад у меня на животе появилось небольшое розовое пятнышко(~0,5см), оно постепенно увеличивается и сейчас примерно 3 см, рядом стали появляться новые пятна, сначала они маленькие и слегка чешутся, а когда становятся больше перестают чесаться. С утра они бледнее и плоские, а к вечеру ярче и чуть припухлые. Уже появляются по бокам и на спине, и одно на предплечье. Кожа у меня сухая, но пятна не шелушатся. Аллергических реакций раньше не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. На приём к специалисту у нас попасть проблематично. Заранее благодарна!
Теги: розовые пятна на коже у ребенка с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-25 23:12
Здравствуйте!
По фото и описанию - розовый лишай Жибера.

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать :  не трите,  не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте :

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Отпишитесь через 10 дней при необходимости.
Елена 2019-01-26 04:46
Спасибо большое за быстрый ответ! Из за чего он мог появиться? И может ли передаваться от человека человеку. У меня ребёнок 10 лет, может от меня заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 23:05
Почитайте пожалуйста.

Не заразно!