Покраснение лица пятнами, щеки в пятнах, чем лечить?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 3 дня назад появились пятна на лице, проснувшись утром я подумала, может отлежала и все пройдёт, но к вечеру ничего не прошло. Вчера, у меня получилось замазать эту красоту, чтобы выйти нормально на работу, но сегодня, когда я начала мазать я поняла что кожа стала шелушиться и намазанная мною косметика, не красиво смотрится. Когда умывалась на ощупь эти пятна шероховатые и слезает кожа если начать ее шелушить что это может быть и как лечить? Может ли быть это реакцией на декспантенол которым я уже пару недель мажу руки от трещин
Ещё появилась сыпть на руке, которая чесалась
Сейчас она еле заметна
Теги: шелушение на лице у взрослых
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-26 11:00
Здравствуйте!

Больше данных за контактный дерматит

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней не больше

Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней

Умывайтесь кипячёной водой

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Отпишитесь через несколько дней