Пятна чешутся и шелушатся

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у мужа на спине около 1,5 недели назад появились пятна они чешутся и шелушатся. Пятна распространяются по телу теперь появились на логтях что это такое не знаем и как лечить?! В больницу обратиться не можем т. к праздники.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-07 23:34
Здравствуйте, Екатерина!

Началось с одного самого большого пятна?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии при лучшем освещении. Ваши очень затемненны!

Добавьте также фото пятен на локтях.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове есть пятна?
Екатерина 2020-01-08 12:28
Добрый день, вот такие пятна по всей спине и рукам, на голове нет. Псориаз у свекра на руках. Когда точно началось не знаю, увидела когда уже штуки 3-4 было. Раньше таких пятен небыло, в числах 20 декабря муж на работе отравление получил продуктами, может из-за этого.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 22:32
Здравствуйте!

Может быть - - аллергический дерматит, нельзя исключить - - псориаз

Мазь Элоком - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Дополнительно - - увлажнять детским кремом несколько раз в день

Минимально мочите /не трите /не рассчесывайте /х б к коже

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости