У мужа красные шелушащиеся пятна! Помогите! Не знаем что делать!

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа на лице появилось маленькое шелушащиеся пятно под глазом, которое начало шелушится. Ну мы решили, что пройдёт. А оно начало увеличиваться и появилось на противоположной стороне такое же. Становится все больше и уже мы паникуем. К врачу попасть никак не может, т. к. Проживаем не в родном городе, возникают проблемы! Ещё появился зуд и чисто визуально уже все выглядит некрасиво. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 14:28
Здравствуйте Ольга
По фото - можно предположить себорейный дерматит.
На голове - есть перхоть?
Проблемы с ЖКТ?
Ольга 2016-09-29 14:40
Я вот тоже так думаю. Просто немного связана с этой сферой, но не врач! Спасибо вам огромное за ответ. Перхоть бывает, но когда моет голову себозолом-проходит. Есть гастрит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 17:50
Используйте шампунь " сульсена " - для мытья головы и как гель для умывания - ежедневно до 3 - 4 мес.
На лицо - крем с метилпреднизолоном - 1 раз вечером до 7 дней ( не больше) ;
дополнительно - крем "дермазол " - 2 разав день до 1 мес. (крем на крем) .
Консультация гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!