Красные пятна на лице и веках
Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на лице и переносице появились красные пятна, шелушатся, зуда нет. На верхнем веке появились тоже, здесь некоторое время был зуд достаточно сильный, потом прошёл, к дерматологу на приём попасть невозможно, нет записи вообще. Пятен становится все больше, пожалуйста подскажите как лечится! Спасибо!
5 ответов
Здравствуйте, Анжелика!
Напишите пожалуйста уход за кожей лица.
Чем умываетесь, как часто?
Чем увлажняете кожу лица, как часто?
Делаете скрабы, пиллинги?
Напишите пожалуйста уход за кожей лица.
Чем умываетесь, как часто?
Чем увлажняете кожу лица, как часто?
Делаете скрабы, пиллинги?
Анжелика Использую минцеллярную воду и гель для умывания Ив Роше, увлажняющий крем для лица после умывания утром и вечером. Один раз в неделю скраб и маска для лица. Пользуюсь одной и той же косметикой уже не один год. Никогда такого у меня раньше не было!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Скрабы - пока нельзя.
Используйте :
Крем адвантан - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7-10 дней (не больше!)
Крем с пантенолом - как крем для лица ещё 3-4 раза в день до 14 дней
Таб. дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней
Умывайтесь кипяченной водой без ничего.
Обратите внимание на серию толеран от ля Рош позе.
Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости
Скрабы - пока нельзя.
Используйте :
Умывайтесь кипяченной водой без ничего.