Красные пятна на лице и веках

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на лице и переносице появились красные пятна, шелушатся, зуда нет. На верхнем веке появились тоже, здесь некоторое время был зуд достаточно сильный, потом прошёл, к дерматологу на приём попасть невозможно, нет записи вообще. Пятен становится все больше, пожалуйста подскажите как лечится! Спасибо!
Теги: красные шелушащиеся пятна на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

5 ответов

Анжелика 2019-03-07 21:16
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-07 21:23
Здравствуйте, Анжелика!

Напишите пожалуйста уход за кожей лица.

Чем умываетесь, как часто?

Чем увлажняете кожу лица, как часто?

Делаете скрабы, пиллинги?
Анжелика 2019-03-07 21:49
Использую минцеллярную воду и гель для умывания Ив Роше, увлажняющий крем для лица после умывания утром и вечером. Один раз в неделю скраб и маска для лица. Пользуюсь одной и той же косметикой уже не один год. Никогда такого у меня раньше не было!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-07 22:20
Это - контактный раздражительный дерматит.

Скрабы - пока нельзя.

Используйте :

Крем адвантан - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7-10 дней (не больше!)

Крем с пантенолом -  как крем для лица ещё 3-4 раза в день до 14 дней

Таб. дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней

Умывайтесь кипяченной водой без ничего.

Обратите внимание на серию толеран от ля Рош позе.

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости

Анжелика 2019-03-07 22:27
Хорошо, спасибо большое!