Красные пятна на лице возникают очень часто

Спрашивает: skama4ka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Проблема такая. У меня был Демодекоз, успешно вылечила. Лечила агрессивными средствами. Но после лечения стали возникать красные пятна на лице, фото прикладываю, без угрей. Они могут шелушиться, а могут и нет, могут немного зудеть, и наоборот. В данную секунду лицо очень горит. Так вот. К дерматологам ходила, они отмахиваются и говорят, что это остаточное явление. Но я предполагаю, что это уже устойчивая проблема, наподобие розацеа. Из ухода мицеллярная вода, которую все равно смываю бутилированной водой, крем биодерма лайт, на ночь Розамет или Розекс. На остальные крема пока вот такая неоднозначная реакция. Крашусь исключительно минеральной косметикой фирмы sweetscents. Из анализов с последнее время сдавала кровь с пальца, кровь с вены, флю, кардиограмма, моча, УЗИ малого таза, почек, все в норме.
Я уже не знаю как быть. Надеюсь на Вашу консультацию. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 19:15
Добрый день.
У вас раздраженная кожа лица. Вам нужно восстановить защитный слой кожи.
Для Розацеа вы ещё молодые.
Да и при ней высыпания не так.
Давайте так: 2 раза в день примочки с отваром ромашки по 20 минут а потом утром например Бепантен а вечером Демотен.
И так 2 дня. Потом напишите.
Ольга 2016-04-22 19:18
Спасибо за оперативный ответ. От ромашки мне хуже. И хотела сказать, что эти пятна в месяц раза по 3 появляются, если не чаще. Последнийраз появились от Авен гидранс оптимал. На Демотен тоже кожа очень плохо стала реагировать, и на всю уходовой косметику, где есть гиалуроновач кислота
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 19:27
А вот если вы ничего не делаете хуже становится?
Вы пили сосудистые препараты?
>KZ 2016-04-22 19:29
Я пила когда-то аскорутин. Эффекта особого не видела. Мне кажется, что эти пятна вообще не зависят мажу я чем-то лечебным или нет, через 3-4 дня они бледнеют. Но стоит только что-то не то намазать, съесть они появляются снова.
>KZ 2016-04-22 19:32
Прочитала про Бепантен туда же пантенол входит? Пантенол мне ещё большую красноту даёт, как ожог наоборот (ничего не подходит
Вот такая я " красивая" сейчас
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 20:34
А дезинтоксикационные капельницы и уколы делали?
Типа Реосорбилакт и Тиосульфат. Они хорошо помогают.
Ольга 2016-04-22 21:27
Нет, так как меня никто даже не на какие анализы не отправлял, это личная инициатива.
Думала о переливании крови. По поводу уколов не слышала. А при планировании беременности такое можно?
2 контрольных соскоба сделала, все чисто. Ну и собственно высыпаний нет, только пятна эти(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 21:44
Если вы ещё не беременных то можно.
Вам нужна дезинтоксикация.
Ольга 2016-04-22 22:21
Спасибо Вам большое. Буду искать специалиста в этой области. И ещё такой вопрос ближе к лету какой можно гель использовать для лица менее аллергенный?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-23 10:09
Вам при выходе на солнце нужна защита SPF 50-70 очень хорошие в ЛяРош Позе
Анна 2019-09-08 22:14
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Сухая кожа, появляются красные пятна. Были в апреле выписали кремген, эльцет. Еще мазала бороплюс за дней 5 прошло. Сейчас опять красное пятно на щеке, сначала было маленькое к вечеру увеличилось, горит. Что это? И тогда это было перед месячными, и сейчас. Принимаю ок третий год, но пятен не было. Было еще лет 10 назад, но прошло. Уход крем для сухой кожи, тоник без спирта. Вв крем использовала и раньше, аллергии не замечала. Ем домашнюю еду, стараюсь покупать продуеты, где поменьше химии. Посоветуйте, что делать. Если надо, то бюджетные средства лечения.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-30 20:00
Присылайте снимки, если вопрос еще актуален. Анализы сдавали какие то?