Розацея ли у меня

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже много лет у меня розацея, так мне сказал когда то косметолог. В жаркую погоду если провожу время на солнце, появляется краснота, зуд в области лба на скалах, нос, бывает кожа в одном месте приобретает синеватый оттенок. Даже в зимнее время не проходит, когда физически чем то занимаюсь и становиться жарко, сразу все на лице. Кожа на лбу стала очень сухой, все время шелушиться и щипит. Мажу только детским кремом. К дерматологу попасть не могу. Подскажите диагноз и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 14:33
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении,
Ирина 2017-03-20 02:33
Моё фото
Ирина 2017-03-20 12:59
На фото плохо видно лицо. Сегодня по была на улице на солнце, и все опять лоб чешется, красные пятна, шелушение. Подскажите пожалуйста чем можно снять эти симптомы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 17:14
Ирина!
По фото, больше данных - за контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней.
- Крем " бепантен" - как крем для лица 2 - 3 раза в день до 1 - 2 мес.
Ограничьте контакт с водой.
Используйте кипяченную или мицелярная воду.
-Таб. " тавегил" - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь.
Ирина 2017-03-21 23:06
Спасибо, обязательно вам напишу после лечения.