Странные высыпания на лице в виде прыщей и пятен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появились странные высыпания на подбородке, прыщи которые не проходят и не выдавливаются, при нажатии болезненные, и высыпания виде царапин, а теперь ещё появилось розовое пятно, на лбу, не проходит уже 2 недели, чем только не мазала. Скажите пожалуйста., что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 13:36
Здравствуйте, Светлана!
1. Были пузыри, эрозии, жёлтые Корочки, шелушение ?
2. С чем связываете появление сыпи?
3. Зуд?
4. Напишите подробно: что именно использовали для лечения?
Светлана 2017-04-11 14:09
Нет ничего такого небыло. Прыщики на подбородке, очень плотные, когда попробовала выдавить, выходит прозрачная жидкость, но прыщик не становиться меньше, прикладывала ихтиоловую мазь не помогает, цинковую пасту, протирала салициловой кислотой. Пятно на лбу мазала тридермом.
Свои высыпания не счесть связать не могу, раньше таких никогда не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 15:40
Светлана!
Подозреваю - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для лица - ещё 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой.
Используйте - кипяченную или мицелярная воду для умывания.
Отпишитесь через 10 дней.
Светлана 2017-04-11 16:29
Спасибо большое за ответ!