Стягивает лицо, красные пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Была стептоднрмия года 2 назад.
Здравствуйте, вчера вечером стало стягивать очень лицо. Появились красные пятна. Есть зуд. Пятна до 1 см. Лицо сухое. Руки тоже. На голове перхоть появилась, ранее не было.
Выпила супростин.
Теги: фото обветренные красные пятна на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 12:02
Здравствуйте, Юлия!
Это - контактный раздражительный дерматит!
У Вас неправильный уход за лицом.
Напишите сколько раз и чем умываетесь, сколько раз и чем увлажняете кожу?
Скрабы не используете?
Юлия 2018-03-24 12:17
Clinique умываюсь утром и вечером, смываю косметику) потом отшелушивающей лосьон этой же фирмы и крем. Увлажняющий этой же фирмы. Но у меня прыщи появились на лице и на лопатках, и позавчера я купила Зеркалин и стала обрабатывать лицо и плечи (лопатки) а он очееень стал стягивать лицо.
А до этого мазала лицо ГИСТАН. А на прыщи -Клензит -С (использую давно).
когда красное лицо и подобные пятна, мажу Акридерм, также декспантенол.
Не знаю что использовать нужно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 12:59
Юлия!
Пока нужно приостановить лечение акне и интенсивное очищение кожи.
Используйте :
Мазь гиоксизон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 7 дней / не больше!
Крем декспантенол - на все лицо 2-3 раза в день до 10 дней
Умывайтесь  кипяченной водой без средств .
Таб . цетрин - 1 таб . вечером до 10 дней при зуде .

Обратите внимание на такую косметику
Крем для увлажнения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 13:00
И гель для умывания
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-24 13:01
Отпишитесь через 5-7 дней
Юлия Сергиенко 2018-03-26 13:28
Добрый день, чем можно заменить геоксизон?
В Аптеке сказали, что уже полгода данной мази нет. Все остальные лекарства купила. Средства для умывания тоже!