Покраснение на подбородке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пару дней назад утром появились красные пятна на подбородке под уголками губ, центр подбородка чистый, шелушений нет. Но сегодня появился зуд и начинают зудеть щеки, но на них явного покраснения нет. Вся кожа лица чистая, без воспалений. Подскажите что делать? Ранее такого не было(
Теги: аллергия на подбородке, покраснения на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 14:38
Здравствуйте, Екатерина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть

Трещинки в уголках губ есть?

Кожа лица сухая?
Екатерина 2020-01-11 17:22
Кожа нормальная. Трещинок нет. Ни каких лекарств не принимала. Думала что аллергия мазала мазью Акридерм, без изменений. Сегодня мазала мазью с понтенолом зуд немного забило. Вечером, за день когда все появилось, просто гуляли на улице был небольшой мороз. И небольшой стресс. Сегодня снова перенервничала и зуд увеличился. Можно связать с нервами, но может есть другое объяснение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 22:55
Екатерина!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит

Мазь с пантенолом - - 3-4 раза в день до 14 дней

Акридерм - - сколько дней использовали???

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока! 1-2 раза в день
Екатерина 2020-01-11 22:59
Доброй ночи) акридерм использовала один раз. Умывалась проточной водой с молочком для умывания, которым пользуюсь пол года.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 23:24
Молочко - - не нужно

Акридерм - - сильный для лица

Возьмите :мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней / не больше!

Таб. дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней - при зуде!

И Реккомендации выше

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Екатерина 2020-01-11 23:28
Спасибо большое, отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 23:35
На здоровье! Всего вам наилучшего!