Покраснение с гнойными образованиями на лице

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я даже не знаю чем лечиться, и это вообще излечимо. У меня в области носа какое то гнойное выделение, и она расползается по другим участкам лица, которое засыхает (что то жёлтое). какая то корка, типа шрама, которая создаёт жжение и зуд, но если её выскребать, кожа лица сильно краснеет и жжёт, но а через некоторое время она снова появляется. Мазал в последний раз Метрогилом гель, до этого бепантеном. Доктор помогите пожалуйста, вот даже не знаю что делать. Помогите пожалуйста)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

28 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 22:59
Здравствуйте!
По фото - себорейная экзема.
Сколько времени болеете?
Максим 2017-01-03 07:24
Около двух месяцев. А это излечимо, помогите пожалуйста
Максим 2017-01-03 08:02
Может около трёх, помогите пожалуйста, как вылечится, это не осложнение, какая это стадия? Пржулуйста)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 09:47
Здравствуйте!
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 раза в день до 7 дней,
сверху - тонким слоем - мазь " гиоксизон " - 2 раза в день до 7 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- не сдирайте корки , не рассчесывайте.
Отпишитесь через 7 дней для смены тактики лечения.
Максим 2017-01-04 09:30
Спасибо большое за рекомендацию)
Максим 2017-01-09 10:05
Здравствуйте, сегодня седьмой день моего лечения. Спасибо вам большое, что помогаете мне вылечится от этой кожной болезни). Хочу сказать, что кожа лица перестала зудеть, но бывает немного. После обработки "ХЛОРГЕКСИДИНОМ" чувствую сжение, но после крема оно проходит, так же продолжаю пить "дезлоратадин". Корка прошла, но розоватые пятна остались. Они пройдут? Может быть мне стоит продолжить мазать "гиоксизоном", ну хотя бы до 10-ого дня? Что мне дальше делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 11:04
Здравствуйте Максим !
Используйте еще 2 - 3 дня гиоксизон , а дальше -
крем с кетоконазоломом - 2 раза в день - еще 20 дней.
Если будут вопросы, пишите.
Максим 2017-01-09 14:30
У меня вопрос.
-Переходя к другому крему, промывать "хлоргексидином" тоже надо или можно обычной водой, это перед нанесением?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-09 19:32
Можно - уже без хлоргексидина.
Если кожа не сухая, можете использовать дегтярное мыло.
Максим 2017-01-10 18:52
Всё понятно, через 20 дней отпишусь. За всё спасибо)
Максим 2017-01-11 23:02
Извените пожалуйста, но вы бы не могли мне прописать другой крем, не "крем кетоканазол". Я ходил по аптекам, там нет. Говорят, что только шампунь. Я 9 дней лечусь геоксизоном, вот. Но вы бы не могли мне прописать другой крем, и желательно не сильно дорогой. Пожалуйста)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 23:32
Хорошо, возьмите клотримазол.
Максим 2017-01-12 11:59
Но это же вроде для ног, а для лица он пойдёт? хуже не станет? У меня это грибок?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-13 00:03
Нет.
Не волнуйтесь!
Это - себорейный дерматит.
Максим 2017-01-14 10:21
Хорошо, но он прлохо впитывается на коже лица, кажется, будто капельуи воды на лице, извените, но он такой и должен быть, будет ли результат от него?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 11:13
Вы взяли - мазь или крем?
Желательно - крем , меннее жирный .
Максим 2017-01-14 13:16
Это мазь, я то думал что они вообще не чем не отличаются, теперь всё понял, спасибо большое)
Максим 2017-01-16 20:35
Извините пожалуйста), но я этот крем, пользуюсь уже 4 день, но вроде как после того "гиоксизона" крема было лучше, но от этого кожа стала зудеть немного, и красные пятна стали больше выделятся. Я чёт сомневаюсь что он мне помогает,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 16:33
Да , потому , что " гиоксизон " - это комбинированный гормональный препарат конечно , у гормона - более сильное противовоспалительное действие, но долго его использовать на лицо нельзя!
А " клотримазол " - дает менее заметный результат, но при длительном использовании 4 - 6 нед, может полностью убрать симптомы без побочных эффектов.
Максим 2017-01-23 20:44
Понятно, может через месяц пройдёт
Максим 2017-02-12 10:23
Здравствуйте, я уже больше трёх недель пользовался кремом клотримазол, мазал 2 раза в день, и улутшений она мне вроде как не дала, посмотрите пожалуйста)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-14 22:44
Продолжайте еще 10 дней.
Отпишитесь.
Максим 2017-03-06 05:08
Здравствуйте, улучшений вроде нет, посоветуйте что нибудь другое пожалуйста)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 23:58
Здравствуйте.
Крем " циновит " - 2 раза в день до 1 мес.
Максим 2017-07-30 22:40
Здравствуйте! Я пользовался циновит кремом около 2 месяцев, думал пройдёт, но нет (посоветуйте ещё что нибудь пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 23:35
Здравствуйте, Максим!
Что именно беспокоит: покраснение, шелушение?
Если крем не использовать, состояние кожи усугубляется?
Обсдедованны у терапевта? Заболеваний ЖКТ -нет?
Максим 2017-07-31 21:25
У меня покраснение, у терапевта обследован вроде как всё нормально, если не использовать крем становится хуже(
что мне делать? Посоветуйте что нибудь, пожалуйста?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:35
Нужно посмотреть под лупой.
Если это - телеангиэктазии, то уберет красноту только лазер.
Вы посещали дерматолога очно?