Покраснение на коже лица

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, проконсультируйте! Я понимаю, что для диагностики любого заболевания нужен очный осмотр, но в том то и проблема, что в городке где я живу дерматолога нет, а до ближайшего мед. Цента 200 км. У меня двое детей и работа.так что посетить врача нет ни малейшей возможности.собственно поэтому пишу вам. У меня месяца четыре назад у крыла носа справа появилось покраснение и зуд, сначала я не придавала этому значения, думала пройде, но оно сохранилось и стало доставлять неудобства.по большей части косметические. Я попробовала акридерм, мне помогло, но буквально через неделю снова появлялись покраснения, зуд. Кожа - бугристая. Снова акридерм - помогло но через неделю та же картина, причем пятно становится все больше, один раз были гнойнички маленькие именно там где покраснело. Намазал мазью все прошло, но краснота осталась. Начитавшись в интернете всего подряд, предположила, что это аллергия, попробовала фенистил - результат нет. Так же из интернета прочитала, что подобные симптомы могут быть демодекозом.знаю что нужно делать соскоб с пораженного участка, чтобы диагностировать заболевание, но как я уже говорила, такой возможности нет. Скажите, что можно попробовать, каие препараты для лечения моего покраснения. Еще проблема.младшему сыну 1,5 года и мы на ГВ. Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 05:09
Здравствуйте. Приношу свои извинения, не было интернета. Фото для начала выложите.