Покраснения, шелушение, зуд кожи лица и шеи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня уже примерно больше года есть проблема с кожей лица, раньше она просто была сухой и я мазал увлажняющими кремами как только этого требовалось, но последние два-три месяца это приняло очень серьезную форму, не дает просто нормально жить! Сначала краснеют разные участки кожи, обычно новые пятна появляются после сна, они прям красные, размеры разные, после принятия душа они как бы исчезают на пару минут, но потом появляются и сильно тянут кожу. Сухие. Мажу детскими кремами и бепантеном. Через сутки, краснота становиться не такой явной, но на месте пятен начинает очень резко сохнуть кожа и шелушится сильно, зудит не сильно, но приложив холодное, проходит. Через двое трое суток проходит, почти чистая кожа, но на местах поражения остается бугристая кожа, похожа на корку апельсина. Вся стадия от покраснения до корки примерно 5 дней и потом по новой, уже сил нет, сейчас покраснения перешли на шею, Не могу толком побриться. Пробую разные крема, в основном детские от покраснения и сухости, по началу помогали, но сейчас нет. Почти любой крем вызывает сильное жжение! Мои подозрения: я работаю ночью, поэтому сплю с 7 утра и до 12 или часу, сейчас с рождением ребенка сплю еще меньше и с перерывами в 30-40 минут, появляются пятна в основном когда я мало посплю, появляются они быстро, проходят медленно. Пробовал убирать из рациона красное, пил противоалергенные средства, не помогают. Я понимаю, что нужно к дерматологу, но это ж очень сложно выявить от его, можно только гадать аллергенов куча и еще чего может быть. У меня нет аллергии ни на что. У меня сейчас хронический ренит и я постоянно пышка в нос различные средства от задолженности носа, подсел на них, в день могу раз 10 использовать, без них не дышу. Может не них? Если их не буду использовать я не смогу носом дышать, отечность будет. На фото они более белые, на самом деле пятна краснее и сейчас стадия перехода в шелушение, до этого осыпало большую площадь чем до этого. Помогите советом, прошу!
Теги: покраснение и шелушение кожи на лице и шее, что это может быть очень сильно чешется все красное зудит шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 01:58
Добрый день.
Это сыпь Аллергического характера.
Сказать точно реакция ли это на капли или нет я не могу, но вам нужно Ренит лечить у аллерголога причём срочно так как это не нормально сколько капать
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Кетотифен по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Наружно: примочки с отваром Ромашки 2 раза в день по 30 минут затем утром например Бепантен крем, днём и вечером Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
Сергей 2016-04-22 02:32
Спасибо, буду пробовать. А как называется это всыпание, есть научное название? Диагноз какой то?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-22 03:18
У вас банальный Аллергический дерматит. Вот только га что вот этотвопрос
Андрей 2020-03-12 22:38
У меня это лет 5-6 и такое чувство прогресирует зудит кожа вокруг носа подбородок чаще всего, также за ушами сначала появляются красные пятна потом как бюболячка щалушится мазал раньше синафланом и обратился в кожвен взяли онализы ресницы лергали брови все ок сказали синофлан не льзя но он быстро помогал потом все сново раньше было только подбородок современем вокруг носа виски за ушами прописали мазь не помню какая но она хорошо помогала но тоже все возрощалось но теперь с каждым разом все сильнее больше всего когда щитина отрастает прям зуд чешется жесть и как перхоть отваливается
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-14 02:55
Добрый день.

По внешним признакам это проявление себорейного дерматита.